あなたの場所:
  • EDFA
  • 64ポートEDFA
  • 64ポートEDFA

    光fwdmを内蔵し、ブロードバンドネットワークとCATVをまとめて伝送できます。
    Er Yb共ドープダブルクラッドファイバーテクノロジーを採用。
    Catv 入力ポート: 1 オプション
    Olt 入力ポート: 4-32 オプション
    Com 出力ポート: 4-32 オプション。
    光出力パワー:総出力最大15W(41dBm)。
    低雑音指数: 入力が 0dBm の場合 <6dB;
    標準のSNMPネットワーク管理に沿った完全なネットワーク管理インターフェース。
    インテリジェントな温度制御システムにより、消費電力が低くなります。

    テクニック パラメータ

    アイテム

    単位

    テクニックパラメータ

    述べる

    動作帯域幅

    nm

    1545 - 1565

    光入力パワー範囲

    dBm

    -3 - +10

    最大範囲:-10-+10

    光スイッチング時間

    ms

    ≦5

    最大光出力パワー

    dBm

    41

    出力安定度

    dBm

    ±0.5

    雑音指数

    dB

    ≦6.0

    光入力パワー 0dBm、λ=1550nm

    リターンロス

    入力

    dB

    45以上

    出力

    dB

    45以上

    光コネクタタイプ

    CATV IN:SC/APC,

    PON:SC/PC または LC/PC

    COM:SC/APC または LC/APC

    PON から COM ポートへの挿入損失

    ≦1.0

    dBm

    C/N

    dB

    50以上

    による試験条件

    GT/T 184-2002。

    C/CTB

    dB

    ≧63

    C/CSO

    dB

    ≧63

    電源電圧

    V

    A:AC100V~260V

    (50Hz~60Hz)

    B: DC48V(50Hz~60Hz)

    C:DC12V(50Hz~60Hz)

    使用温度範囲

    °C

    -10 – +42

    最大動作相対湿度

    %

    最大 95% 結露なし

    最大保管相対湿度

    %

    最大 95% 結露なし

    寸法

    mm

    483(L)×440(W)×88(H)

     

     

     

    インストール手順
    1. 装置を設置する前に、 をよく読み、 に従って装置を設置してください。注: 人為的な損傷やその他のすべての結果については、エラーのインストールによるものではなく、責任を負わず、無料の保証を提供しません。
    2. 箱からデバイスを取り出します。ラックに固定し、確実に接地してください。(接地抵抗は < 4Ω でなければなりません)。
    3. デジタルマルチメーターを使用して供給電圧をチェックし、供給電圧が要件を満たし、スイッチキーが「オフ」の位置にあることを確認します。次に電源を接続します。
    4. 表示メッセージに従って光信号を入力します。スイッチ キーを「ON」の位置に回して、フロント パネルの LED の状態を観察します。ポンプの動作ステータス インジケータが緑色に変わったら、デバイスは正常に動作しています。次に、フロント パネルのメニュー ボタンを押して、動作パラメータを確認します。
    5. 光パワーメータを標準の光ファイバテストジャンパで光信号出力端に接続し、光出力パワーを測定します。測定された光出力パワーと表示されたパワーが同じであり、公称値に達していることを確認します。(光パワー メーターが 1550nm 波長のテスト位置にあることを確認します。光ファイバー テスト ジャンパーは一致するものであり、コネクター表面に汚染はありません。) 標準の光ファイバー テスト ジャンパーと光パワー メーターを取り外します。デバイスをネットワークに接続します。これまでのところ、デバイスのインストールとデバッグは完了しています。

    応用

    シングルモード ファイバー 1550 増幅ネットワーク

    FTTHネットワーク

    CATVネットワーク

    長距離トランクネットワーク.FTTx PON、最大動作波長: 1529.16~1563.86nm.

    各種SDH/PDH伝送方式。